Posted 1 марта 2021,, 18:54

Published 1 марта 2021,, 18:54

Modified 21 октября 2022,, 08:03

Updated 21 октября 2022,, 08:03

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: выигрыши в лотерее, смертельное ДТП, «Бентли» в счет долгов

1 марта 2021, 18:54
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Тюменские приставы изъяли «Бентли» в счет уплаты долга. В ДТП под Тобольском погиб водитель легковушки. «Столото» ищет тюменца, выигравшего миллион рублей в предновогодней лотерее.
Сюжет
ДТП

В Тюменской области приставы для уплаты долга изъяли «Бентли»

Как сообщают в региональном УФССП, за 2020 год в регионе было возбуждено 1 млн 200 тыс. исполнительных производств. Самым дорогим автомобилем, который изъяли в счет долга, стал «Бентли».

«В случае отсутствия денежных средств для оплаты долга, автомобилист становится пешеходом, а его машина отправится на спецстоянку до погашения задолженности. Если должник так и не внесёт полагающуюся сумму, служба госимущества выставит авто на аукцион», — пояснили в Управлении.

Помимо того, за прошедший год сразу в четырех городах региона искали должников. Как только их нашли, они прямо на месте смогли внести 350 тысяч рублей в счет уплаты долга.

Больше всего долгов в Тюменской области насчитывается у жителей областной столицы — их 272 тысячи.

На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск погиб водитель легковушки

Ночью на 286 километре автотрассы водитель легкового автомобиля выехал за отбойник на встречную полосу. Мужчина проехал несколько километров по пустой дороге, пока не столкнулся с рейсовым автобусом.

В результате столкновения, мужчина 1964 года рождения, находившийся за рулем легковушки, скончался. Водитель автобуса не пострадал.

«По предварительным данным, водитель легкового автомобиля выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом. Он получил серьезные травмы и скончался по пути в больницу. В автобусе не было пассажиров, водитель не пострадал», — сообщила пресс-секретарь областного ГИБДД Анжела Борисова.

«Столото» ищет тюменца, который выиграл миллион рублей

Организаторы лотереи ищут жителя Тюменской области, чтобы выдать ему приз. Вполне вероятно, что тюменец не знает о своем выигрыше, так как розыгрыш состоялся еще под Новый год.

«В Тюменской области шесть жителей выиграли по одному миллиону рублей», — отметили представители компании.

Счастливчик может обратиться за своим призом до середины года. Ели до этого времени он не успеет забрать выигрыш, то деньги будут перечислены в бюджет Российской Федерации.

Тем не менее, россияне жалуются на предновогодний розыгрыш, так как большую часть из 580 победителей составляют жители Москвы. Так же россияне рассказывают о трудностях получения призов, так как, по их словам, в киосках предлагают брать выигрыш билетами на следующие тиражи.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"