Posted 1 марта 2020,, 05:11

Published 1 марта 2020,, 05:11

Modified 20 октября 2022,, 03:54

Updated 20 октября 2022,, 03:54

Тюменцам расскажут об опасности вируса папилломы человека.

У тюменок все чаще выявляют рак шейки матки

1 марта 2020, 05:11
Фото: Наш город / 1Mi
Тюменцам расскажут об опасности вируса папилломы человека.
За прошлый год в регионе было выявлено более 180 случаев рака шейки матки, который вызывается в том числе и вирусом папилломы человека, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

По результатам исследований, меньше половины людей слышали о ВПЧ. Меньше трети из них знают, что он передается половым путем.

Вирус папилломы человека – распространённая инфекция, она передается половым путем. Инфекция вызывает онкологические заболевания у мужчин и женщин. Внедрение кабинетов раннего выявления заболеваний в поликлиниках Тюмени увеличило обнаружение случаев рака на ранней стадии.

«На сайте Благотворительного фонда развития социальных программ 4 марта в 10.30 пройдет онлайн-трансляция с участием ведущих региональных гинекологов и онкологов. Врачи расскажут о вакцинопрофилактике против ВПЧ, профилактике рака шейки матки, о лечении вируса папилломы человека», - добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что 4 марта объявлен Всемирный День Борьбы с вирусом папилломы человека, главная цель которого привлечь внимание к мерам против распространения этой опасной болезни.

"