Posted 1 февраля 2022,, 07:41

Published 1 февраля 2022,, 07:41

Modified 25 октября 2022,, 07:57

Updated 25 октября 2022,, 07:57

Аэрофлот планирует отменить рейсы из Тюмени в Москву

Аэрофлот планирует отменить рейсы из Тюмени в Москву

1 февраля 2022, 07:41
Фото: 1Mi
Аэрофлот планирует отменить рейсы из Тюмени в Москву
Компания «Аэрофлот» собирается отменить полёты в 26 регионах России, в том числе в Тюмени, пишет URA.RU, ссылаясь на свои источники.

Исходя из дальнейших планов по развитию крупнейшего российского авиаперевозчика, согласованных с федеральными властями, самолёты прекратят летать в Москву из трёх городов Уральского федерального округа — Челябинск, Тюмень, ХМАО. Их заменят лайнеры «Победы» и «России».

Из-за того, что большая часть граждан не захочет летать перевозчиком «Победа», который является бюджетным вариантом, специалисты прогнозируют, что туристическая привлекательность области может быть под ударом.

«Аэрофлот» заявляет о менее затратных полётах на «Победе». В частности, стоимость билетов меньше на 30%. Однако со всеми доплатами выходит намного дороже. Ведь в «Победе» даже звонок на горячую линию для пассажира платный», — пояснил Илья Зотов, глава Общероссийского объединения пассажиров.

В «Аэрофлоте» на просьбу «Нашего Города» уточнить информацию о прекращении полетов в этих направлениях ответили, что пока всё функционирует.

"