Posted 1 февраля 2021,, 07:20

Published 1 февраля 2021,, 07:20

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

Первая неделя февраля в Тюмени будет очень тёплой и снежной

Первая неделя февраля в Тюмени будет очень тёплой и снежной

1 февраля 2021, 07:20
Фото: 1Mi
Первая неделя февраля в Тюмени будет очень тёплой и снежной
В ближайшую неделю в Тюмени и по области ожидается тёплая и снежная погода, а в некоторых районах пройдёт снег с дождём, сообщают специалисты метеосервиса «Фобос».

На протяжении всей недели в среднем влажность воздуха составит 95%. Начиная с понедельника, 1 февраля, в областном центре столбики термометров покажут -8 градусов ниже нуля. На улице пасмурно, южный ветер будет дуть со скоростью 4 метра в секунду. Вечером возможен небольшой снег. Ночью температура воздуха составит -7 градусов.

«Во вторник, 2 февраля, на протяжении дня будет стоять переменная облачность, местами небольшой снег. Температура воздуха -4 градуса. В областном центре и по области может быть сильный туман. Ночью столбики термометра опустятся до -7 градусов», — сообщают эксперты.

В среду, 3 февраля, также ожидается переменная облачность и небольшой снег. Водителей предупреждают о гололедице на дорогах. Днём и ночью синоптики обещают -6 -8 градусов.

В четверг, 4 февраля — переменная облачность, небольшой снег и сильный туман. Днём ожидается небольшое похолодание до -11 градусов, ночью -17 градусов. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3 метра в секунду.

Пятница, 5 февраля, будет такой же тёплой и пасмурной, как и предыдущие дни — днём -1, ночью -6 градусов. Субботу, 6 февраля, окажется самой тёплой за всю неделю — ночью и днем +1 +3 градус

Зато в воскресенье, 7 февраля, вновь похолодание. В последний день недели останется пасмурная погода, сильный снег и туман, а температура воздуха днём опустится до -19 градусов, а ночью до -14 градусов ниже 0. Сильный западный ветер с порывами до 13 метров в секунду может создавать ощущение более холодной погоды.

"