Posted 1 февраля 2017,, 09:57

Published 1 февраля 2017,, 09:57

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

В Тобольске новый начальник ГИБДД. Прежнего уволили за нарушение дисциплины

1 февраля 2017, 09:57
Стало известно о назначении нового начальника отдела ОГИБДД МО МВД России «Тобольский». Эту должность занял майор полиции Александр Лукьянов.

Нового руководителя уже представили личному составу. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов. По его словам, указ о назначении Александра Лукьянова на должность был подписан позавчера, 30 января.

Александру Лукьянову 34 года. Он закончил Тюменский юридический институт МВД, службу в органах внутренних дел начал в 2001 году с должности участкового уполномоченного в Омутинском районе. В 2003 году перешел на службу в ГИБДД, работал инспектором ДПС ОГИБДД Тюменского РОВД. По данным Госавтоинспекции Тюменской области, в последнее время Лукьянов занимал должность начальника регистрационного отделения межрайонного отдела регистрационно-экзаменационной работы и технического надзора АМТС УМВД России по Тюменской области. Александр Лукьянов женат, воспитывает троих детей.

Предыдущий руководитель ОГИБДД МО МВД России «Тобольский» Виктор Китов продержался на данном месте чуть больше года. Он был назначен на должность в сентябре 2015 года, а в декабре прошлого его отстранили от службы. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, Китов был уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам, за грубое нарушение дисциплины. Подробности не уточняются.

"