Posted 1 января 2022,, 18:42

Published 1 января 2022,, 18:42

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: счастливый маршрут, медики приняли 162 пациента, Росгвардия поймала вора

1 января 2022, 18:42
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Тюменские медики в новогоднюю ночь приняли 162 травмированных жителя города. Росгвардия в новогоднюю ночь в Тюмени поймала воришку. В автобусе счастливого маршрута будут раздавать подарки.

Росгвардейцы в поймали вора в новогоднюю ночь

В Тюменском ТРЦ злоумышленник попытался вынести товар на сумму в 3 тысячи рублей, но его поймали с поличным. Об этом «Нашему городу» рассказали в пресс-службе регионального Управления Росгвардии.

«Экипажем отдела вневедомственной охраны по г. Тюмени был задержан злоумышленник, пытавшийся похитить продукты питания в одном из крупных торговых центров областной столицы на сумму свыше 3300 рублей. Правонарушитель передан в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства», — сообщили в пресс-службе подробности задержания мелкого воришки.

В ночь с 31 декабря на 1 января патрули Росгвардии выезжали на срабатывания сигнализации более 30 раз. Им удалось предотвратить 7 правонарушений. Отмечается, что все нарушители были привлечены к ответственности за мелкое хищение и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

В новогоднюю ночь за медицинской помощью обратились 162 жителя Тюмени

Как сообщают в региональном департаменте здравоохранения, чаще всего в праздничные дни к медикам обращались взрослые тюменцы. Среди самых распространенных травм — ушибы и порезы.

«В приемный покой ОКБ № 2 обратилось 162 пациента, из них в приемное отделение детского стационара поступило 13 пациентов, включая детский травмпункт, а взрослого 33 пациента. Во взрослый травмпункт поступило 116 пациентов», — сообщает пресс-служба департамаента здравоохранения Тюменской области.

Самый первый пациент в новогоднюю ночь упал дома и получил перелом голени. Стоит отметить, что в этом году количество травм при использовании пиротехники оказалось минимальным.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"