Posted 1 января 2021,, 03:02

Published 1 января 2021,, 03:02

Modified 21 октября 2022,, 08:02

Updated 21 октября 2022,, 08:02

Не стоит толпится и играть в подвижные игры, если вокруг много людей.

На тюменских катках и горках стоит помнить о безопасности

1 января 2021, 03:02
Фото: 1Mi
Не стоит толпится и играть в подвижные игры, если вокруг много людей.
В новогодние праздники горожане вместе с детьми выходят на улицу, чтобы покататься на коньках, весело съехать с горок. Но не стоит забывать о правилах безопасности, напоминает администрация Тюмени.

«Дети обязательно должны быть под присмотром родителей во время катания на катке или с горок. Им, а также взрослым, кто не чувствует себя уверенно на льду, рекомендуют надеть защиту — наколенники, шлем, налокотники», — объяснили в горадминистрации.

Помните, что каток и горки — общественное пространство, поэтому нужно помнить об окружающих. На катке не нужно «лихачить», играть в хоккей или состязаться в кёрлинге, если на корте есть и другие посетители. Выберите среднюю скорость и не создавайте помехи другим. Не берите с собой на каток и горки домашних животных, еду и напитки.

А на горках нужно соблюдать дистанцию. Не начинайте спускаться, пока предыдущий человек не уйдет на безопасное расстояние. Не толпитесь на площадке, с которой все скатываются, а также не допускайте столкновений. Зачастую около горок размещаются правила эксплуатации, которым нужно следовать, чтобы не получить травмы.

"