Posted 1 января 2017,, 04:44

Published 1 января 2017,, 04:44

Modified 11 ноября 2022,, 20:25

Updated 11 ноября 2022,, 20:25

Итоги-2016: Топ плохих и хороших новостей года

1 января 2017, 04:44
Уходящий 2016 год оказался богат на громкие события. Были среди них и страшные трагедии, и комичные ситуации. В этом материале мы собрали самые популярные среди них по версии пользователей интернет-портала NashGorod.ru.

Чтобы не заканчивать год на грустной ноте, топ открывает пятерка самых печальных моментов.

Топ-5 негативных новостей года

Страшная авария с многочисленными жертвами произошла в Тюменской области в начале декабря. Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля случилось 4 числа на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. По предварительным данным, в нем погибли восемь человек, позже количество названных жертв увеличилось до 12, среди которых 11 были дети. Ужасное событие потрясло регион, за ним потянулся ряд прокурорских проверок и запретов на выездные мероприятия для школьников. Неудивительно, что «первый звоночек» о трагедии собрал 29390 просмотров и стал лидером уходящего года.

Чуть меньше — 28910 просмотров — собрала новость о внезапной смерти тюменского танцора и преподавателя Дениса Дмитриева. 34-летний хореограф ушел из жизни 9 ноября. Напомним, что Денис представлял Тюмень в таких телепроектах как «Танцы без правил» и «Битва за респект», а в реалити-шоу «Территория танца», которое проводил канал ТНТ, он дошел до финала. Денис много занимался с начинающими танцорами в Тюмени.

Свидетелями жуткого зрелища 18 февраля стали сотрудники интернет-портала NashGorod.ru и других организаций, расположенных в доме № 160 по улице Республики. На третьем этаже метался абсолютно голый мужчина: он то валялся по полу, то принимался крушить все вокруг. После того как буяна задержали, его отправили в стационар наркологического диспансера. У этой невеселой истории 20265 просмотров.

Возмутила пользователей нашего сайта и новость о том, что по решению суда мать-одиночку с несовершеннолетним ребенком выселили из общежития, отправив в буквальном смысле на улицу. Одни форумчане утверждали, что все было сделано по закону, других же возмущал факт того, что в этой ситуации пострадал ребенок. Спорная история собрала 19481 просмотр.

Завершает рейтинг самых неприятных новостей года еще одно событие с участием детей. В мая в одной из групп социальной сети «ВКонтакте» появились фотографии с вечеринки в Тюмени, в которой якобы приняли участие подростки. После проверки следователями выяснилось, что все герои скандальных фото — совершеннолетние, но среди тех, кто остался за кадром, действительно были дети. Поэтому матери одного из юных участников, сотруднице городского департамента, пришлось ответить за поведение сына перед законом. У новости 17500 просмотров.

Но богат был уходящий год и на хорошие события. У нас открылось несколько крупных объектов — зданий и развязок, тюменцы с размахом отмечали юбилей «лучшего города на земле». Не обошлось и без забавных курьезов. Чего только стоят истории про костюм белого мишки или стоящий на трассе самолет.

Топ-5 позитивных новостей года

Самая популярная хорошая новость в этом году — это строительство аквапарка в столице области. Оно началось во 2-ом Заречном микрорайоне весной. Теперь тюменцам не обязательно ездить на водные горки в соседний Екатеринбург, ведь наш аквапарк будет крупнейшим в России. Анонс этого события собрал 22690 просмотров.

Тюменцы очень любят развлечения. Это в очередной раз доказывает вторая по популярности новость — о скорейшем строительстве самого большого в городе по арендным площадям и второго по общей площади торгово-развлекательного центра «Сити Молл». Августовская информация собрала 16136 просмотров.

Депутат Альбина Селезнева, надевшая на открытие транспортной развязки костюм белого медведя, стала популярной на всю Россию. Интернет-пользователи даже наделали мемов с ее фотографиями. У новости 15087 просмотров.

Обычно новости из раздела «Спорт» не самые популярные на нашем портале, однако анонс с именами Поветкина и Емельяненко собрал 13575 просмотров. Почетные гости приезжали в Тюмень летом, на Первенство России по боксу среди юниоров памяти полковника полиции Сергея Гриценко.

Замыкает рейтинг позитивных новостей стройка развязки на пересечении улиц Мельникайте и Федюнинского. Несмотря на то, что окончание строительства по госконтракту было запланировано на осень 2018 года, движение по развязке открыли 28 октября этого года.

В Новом году портал NashGorod.ru желает вам больше хороших новостей.

"