Posted 31 августа 2018,, 02:40

Published 31 августа 2018,, 02:40

Modified 20 октября 2022,, 03:24

Updated 20 октября 2022,, 03:24

Дмитрий Артюхов готов использовать тюменский опыт при строительстве школ

31 августа 2018, 02:40
Врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов после посещения новой школы на «Ямальском-2» заявил, что необходимо использовать на Ямале тюменский опыт строительства и оснащения образовательных учреждений.

В ходе рабочей поездки в Тюменскую область врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов совместно с врио губернатора Тюменской области Александром Моором посетил новую школу-гимназию в Тюменском мкр. Ямальский-2.

Дмитрий Артюхов отметил, что правительство Тюменской области активно идет навстречу пожеланиям граждан и поддерживает развитие социальной инфраструктуры. Врио губернатора Ямала заявил, что тюменский опыт строительства и оснащения образовательных учреждений нужно использовать на Ямале, так как большинство вопросов при встречах с ямальцами относится именно к развитию социальной сферы.

Как сообщает департамент образования и науки Тюменской области, в новой школе будут использоваться компьютерные технологии, актовый зал планируют задействовать при проведении районных праздников и мероприятий, на четвертом этаже будет располагаться досуговый центр (который будет доступен не только для учащихся, но и для всех жителей микрорайона), а также для учеников старшей школы будет организована столовая по принципу шведского стола.

По словам Алескандра Моора, в октябре 2018 года в мкрн. Ямальский-2 начнется строительство детского сада на 360 мест, а проект по возведению районной поликлиники на данный момент проходит экспертизу. Как заявил врио губернатора Тюменской области, активное участие и мнение тюменцев в формировании планов развития социальной сферы, в создании комфортной городской среды – основа политики Тюменской области.

"