Posted 31 марта 2017,, 08:04

Published 31 марта 2017,, 08:04

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Владимир Якушев вошел в Совет при президенте РФ

31 марта 2017, 08:04
Президент Владимир Путин подписал указ «Об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления и состава президиума этого Совета». Губернатор Тюменской области Владимир Якушев не только вошел в состав совета, который возглавил глава государства, но и был включен в его президиум.
Сюжет
Путин

Основными задачами Совета являются подготовка предложений по осуществлению государственной политики в области развития местного самоуправления и определения приоритетных направлений её реализации; рассмотрения вопросов обеспечения взаимодействия федеральных и региональных органов власти и органов местного самоуправления.

В новый состав Совета также включены руководитель администрации президента Антон Вайно, его первый заместитель Сергей Кириенко, начальник управления президента РФ по внутренней политике Андрей Ярин, руководители министерств, губернаторы Воронежской, Ростовской областей, глава Кабардино-Балкарии.

Как отметил губернатор, решения, принимаемые советом, влияют на инвестиционный климат в регионах. А предложения, которые вырабатываются советом, в конечном итоге превращаются в законы.

Совет должен проводить заседания один раз в год, но при необходимости может собираться чаще. Последний раз состав Совета изменялся в 2014 году.

"