Posted 30 ноября 2010,, 08:24

Published 30 ноября 2010,, 08:24

Modified 11 ноября 2022,, 18:37

Updated 11 ноября 2022,, 18:37

Чего ждать от Собянина, рассказали тюменские журналистки

30 ноября 2010, 08:24
Тюменские журналистки Ирина Мокроусова, Елена Арбатская и Ольга Зацепина написали актуальную книгу «Сергей Собянин. Чего ждать от нового мэра Москвы». Издательство «Эксмо» выпустило ее в серии «Журналистское расследование» тиражом 10 тысяч экземпляров.

Издание уже сейчас можно купить в Интернет-магазине Ozon.ru за 261 рубль. Популярный ресурс выложил в сеть отрывок из книги в формате PDF. Отзывов о товаре пока никто не оставил.

Книга предназначена для широкого круга читателей.

«На смену Юрию Лужкову в московскую мэрию прислали сибиряка Сергея Собянина. Этот завзятый охотник, лыжник и любитель традиционной сибирской еды считается человеком Путина и в последнее время работал в Кремле и правительстве. Для москвичей он — загадка, человек без прошлого. Между тем родная Тюмень отпускала Собянина в федеральную власть с гордостью и сожалением. За пять лет руководства нефтеносной провинцией он сумел завоевать любовь ее жителей, не без опаски избравших его губернатором в 2001 году», — говорится в информации от издателя.

Аннотация обещает читателям книги рассказ о том, как Собянин превращал «столицу деревень» Тюмень в современный город с отличными дорогами и современными жилыми кварталами. На основе общения с близкими знакомыми, родственниками и коллегами нового столичного мэра, авторы сделали выводы о том, каков он с подчиненными и домочадцами, а также чего ждать от загадочного сибиряка москвичам. Не осталась без внимания и персона жены Сергея Собянина — Ирины. Тюменские журналисты задались вопросом, кто она — будущая Елена Батурина или домохозяйка?

В аннотации к изданию указано также, что данная книга — «самый детальный на сегодня портрет человека, которому поручено руководить главным городом России».

"