Posted 30 июня 2021,, 13:03

Published 30 июня 2021,, 13:03

Modified 11 ноября 2022,, 20:27

Updated 11 ноября 2022,, 20:27

В Тюменской области с 1 июля стартует Всероссийская акция «Добровольцы — детям»

30 июня 2021, 13:03
1 июля 2021 года на базе Дворца творчества и спорта «Пионер» состоится региональный старт Всероссийской акции «Добровольцы — детям». Акция продлится до 15 августа. В этом году мероприятие будет проходить уже в десятый раз, сообщает департамент физической культуры, спорта и допобразования Тюменской области.

Основное направление акции в этом году — «равный равному», когда волонтер вовлекает в добровольческую деятельность подростка и становится его наставником.

В целом, суть акции «Добровольцы — детям» — в оказании реальной помощи детям и семьям с детьми, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а также вовлечение целевой аудитории в добровольческую деятельность.

В прошлом году только в Тюменской области в акции приняли участие более 300 тысяч человек. Благодаря добровольцам более 20 тысяч человек получили реальную помощь.

Открытие акции пройдет в формате небольшого праздника во дворе Дворца творчества и спорта «Пионер». Волонтеры познакомят детей 7–14 лет с волонтерской деятельностью, расскажут, кто такой волонтер, чем он занимается и какие направления волонтерства существуют. Ребятам удастся побывать на инклюзивной и экологической площадках.

Соорганизаторами Всероссийской акции «Добровольцы — детям» выступают комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, комиссия по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Общественной палаты Российской Федерации, межрегиональная общественная организация «Детское медийное объединение".

"