Posted 30 марта 2022,, 17:12

Published 30 марта 2022,, 17:12

Modified 25 октября 2022,, 07:56

Updated 25 октября 2022,, 07:56

В Тюмени пройдет суд присяжных, огромные очереди в больницах, закрыли магазины одежды

В Тюмени пройдет суд присяжных, огромные очереди в больницах, закрыли магазины одежды

30 марта 2022, 17:12
Фото: 1Mi
Суд удовлетворил ходатайство Виталия Бережного, который обвиняется в убийстве 8-летней Насти Муравьевой. Ранее мужчина настаивал на рассмотрении уголовного дела с участием присяжных. Первое судебное заседание состоится 18 апреля в Тюмени и пройдет в закрытом формате. Обвиняемый останется под арестом до 20 сентября.

Адвокат Бережного уверена в фальсификации доказательств

Ранее адвокат обвиняемого Елена Шихова рассказала, что по ее мнению все предоставленные доказательства сфальсифицированы. Сам подсудимый неоднократно заявлял во время судебного заседания, что признательные показания из него выбили путем пыток.

Очередь в тюменской поликлинике достигла соседнего здания

В социальных сетях жители Боровского поделились снимками, на которых видно, что очередь, преимущественно из пожилых людей, в местной больнице протянулась от стойки регистрации по улице до соседнего дома. Некоторые пользователи предположили, что такое столпотворение образовалось в результате проблем с приемом у узких специалистов. Жители отмечают, что записаться по телефону и через госуслуги к врачам невозможно. Поэтому пенсионеры побежали в поликлинику.

Сложная ситуация с записью к узким специалистам наблюдается и в некоторых городских поликлиниках.

Компания LPP закрывает магазины в России

На официальном сайте польской компании LPP сообщается о закрытии таких магазинов, как Reserved, House, Cropp, Mohito и Sinsay на территории России. 30 марта организация завершила все необходимые приготовления для прекращения работы в стране.

Транспортировку товара в РФ прекратили ещё в начале марта.

"