Posted 29 декабря 2020,, 15:31

Published 29 декабря 2020,, 15:31

Modified 21 октября 2022,, 08:01

Updated 21 октября 2022,, 08:01

Что нужно знать, чтобы лечить рак за границей

29 декабря 2020, 15:31
По прогнозу Международного агентства по изучению рака (IARC), к 2040 году количество новых случаев онкозаболеваний вырастет до 27,5 млн. Для сравнения — в 2018 году было зарегистрировано около 17 млн.

Рост показателя эксперты связывают с распространением среди населения факторов, которые повышают риск развития онкологии: курение, алкоголь, снижение физической активности, нездоровое питание и др.

Все больше пациентов СНГ выбирают онкологические центры за рубежом. Расскажем о преимуществах лечения рака за границей и в каких странах лучше всего проводить терапию.

Почему стоит выбрать зарубежную клинику

Клиенты онкологических больниц по месту жительства стремятся к лечению в зарубежных центрах или, как минимум, желают проконсультироваться с заграничными докторами. Среди основных проблем онкологии в странах СНГ:

  • позднее выявление опухоли;
  • неправильная постановка диагноза;
  • устаревшие принципы лечения и техническое оснащение больниц;
  • дефицит квалифицированных врачей;
  • отсутствие инновационных методик и медпрепаратов.

Из-за этого пациенты СНГ отдают предпочтение зарубежным клиникам. По прогнозу, объем медицинского туризма в 2020 году достигнет $27,8 млрд. Ведущие госпитали Израиля, Турции, США, Испании и других европейских стран для лечения онкологии применяют современные методики: брахи- и иммунотерапию, CAR-T и HIFU-терапию, химиоэмболизацию и др.

Также для успешного лечения рака за границей доктора прибегают к полному обследованию пациента и делают все для раннего выявления болезни. Комплексная диагностика с помощью высокотехнологичных аппаратов позволяет получить полную информацию о здоровье пациента и назначить эффективную терапию.

В отличие от учреждений СНГ, зарубежные онкологи — узкоспециализированные специалисты, которые глубже изучают и исследуют конкретный вид опухоли. Например, разные врачи занимаются лечением рака толстой кишки, рака желудка, молочной железы, кишечника и рака костей.

Большинство больниц за границей финансирует государство. Благодаря этому стоимость лечения рака для иностранных пациентов такая же как и для жителей страны.

Где лучше лечить рак за границей

Чаще всего медицинские туристы выбирают онкологические центры Турции (Анадолу, Медиполь, Лив Хоспитал), Израиля (Ихилов), Испании (клиника Текнон), Германии (Хелиос Берлин-Бух). Эти страны предлагают качественное лечение рака по доступным ценам. Квалифицированные врачи подбирают терапию для конкретного случая после комплексного обследования пациента. План лечения зависит от размера и размещения новообразования, возраста и общего состояния здоровья, наличия метастазов и др.

Часто пациенты боятся прибегнуть к терапии рака в зарубежных клиниках из-за незнания языка, сложности с поиском квалифицированного врача и других факторов. Сегодня можно обратиться к специалистам, которые абсолютно бесплатно организуют лечение за рубежом. Например, врачи-координаторы Bookimed среди 165+ онкологических центров подберут подходящий для лечения рака за границей, цены на медицинские услуги тоже можно узнать у них. Эксперты платформы забронируют жилье, билеты, организуют трансфер и переводчика. Если возникнут вопросы, — менеджера Bookimed 24/7 на связи.

Имеются противопоказания к применению и использованию, необходимо ознакомление с инструкцией по применению или получение консультации специалистов.

На правах рекламы

"