Posted 29 сентября 2020,, 13:05

Published 29 сентября 2020,, 13:05

Modified 21 октября 2022,, 07:38

Updated 21 октября 2022,, 07:38

Не избранный в областную Думу Александр Чепик открыл новый бизнес

29 сентября 2020, 13:05
Бывший кандидат в депутаты областного парламента проигравший выборы Баранчуку — Александр Чепик стал директором и совладельцем новой компании «Астра».

Депутат городской думы от КПРФ Александр Чепик, проигравший выборы в областную Думу открыл новый бизнес.

Народный избранник 28 сентября зарегистрировал новую компанию «Астра».

Уставной капитал компании 10 тыс. рублей, директором и владельцем является Александр Чепик.

Основным видом деятельности компании является «консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления». Но среди ОКВЭД есть и техническое обслуживание, и ремонт автотранспортных средств, предоставление займов и прочих видов кредита, а также деятельность туристических агентств и другие.

Александр Чепик начал свою карьеру помощником главы Тобольска Евгения Воробьева, был членом партии "Единая Россия". После переезда в Тюмень работал помощником депутата Тюменской областной Думы от "Единой России" Николая Барышникова. Позже сменил партию на КПРФ и стал одним из ближайших сподвижников депутата облдумы Тамары Казанцевой, которая неоднократно продвигала его на проходные места на выборах в городскую думу Тюмени. Именно в гордуме Александр Чепик стал неоднократным героем скандальных новостей, связанных с выделением его семье бюджетной квартиры.

"