Posted 29 марта 2021,, 04:11

Published 29 марта 2021,, 04:11

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

63-летний тюменский писатель начал отбывать наказание — 50 часов общественных работ

29 марта 2021, 04:11
За участие в массовом протестном шествии 23 января, суд наказал тюменского писателя Виктора Егорова 50-ю часами общественных работ. Судебный пристав постановил отработать эти часы в центре Тюмени на уборке мусора. Виктор Егоров приступил к уборке территории дома в центре Тюмени.

Накануне Виктор иронизировал у себя в Facebook, что его приставы сдали в рабство управляющей компании, но не унывал, а вспомнил о своём опыте работы дворником

«У меня есть двухгодичный стаж работы дворником. Я в студенчестве обслуживал Дворец спорта в Свердловске — народную общественную советскую социалистическую собственность. Приступать к работе в понедельник 29 марта в 7 часов утра», — написал Виктор Егоров.

Утром мы встретились с Виктором на его участке работы во дворе круглого дома на улице Минской. С двумя лопатами, метлой и мешками для мусора Виктор Егоров обходил участок и очищал от снега парковку.

«Вот мой участок, от той парковки до того дома. Контейнеры мусорные и площадка перед домом — они мои, за них я несу ответственность», — рассказывает Виктор Егоров.

Его полушутливая манера разговаривать немного сбивает с толку — дворник с большой седой бородой, разговаривающий на философские темы, привлекает внимание прохожих:

«Я уже познакомился с председателем совета дома, хороший человек. Мне придется 50 часов отработать, каждый рабочий день с 7 до 11 утра я буду выходить на работу чистить двор», — рассказал Виктор Егоров.

"