Posted 28 октября 2020,, 02:03

Published 28 октября 2020,, 02:03

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

Тюменцам рассказали, как подготовить автомобиль к зимнему сезону

Тюменским водителям рассказали, как подготовить автомобиль к зиме

28 октября 2020, 02:03
Фото: 1Mi
Тюменцам рассказали, как подготовить автомобиль к зимнему сезону
Специалисты Авито Авто рассказали владельцам автомобилей, на что обратить внимание при подготовке к холодному периоду года.

Если вы каждый день пользуетесь автомобилем необходимо сменить летнюю резину на зимнюю, когда среднесуточная температура достигнет +4 градуса. Так как на все системы автомобиля, а особенно электрику, зимой увеличивается нагрузка, стоит проверить аккумулятор.

«В Сибири преобладает минусовая температура, поэтому при подготовке авто к зиме стоит заменить моторное масло на менее вязкое. А чтобы влага после дождя, снега или мойки не попала в замочную скважину, не замёрзла там, заблокировав замок, регулярно промазывайте личинку замка изнутри силиконовой смазкой», — рекомендуют специалисты.

Конечно, все водители зимой пользуются незамерзающей жидкостью для стеклоомывателя. Однако, стоит помнить, что на протяжении зимнего периода необходимо поддерживать уровень жидкости в баке выше половины, чтобы она не загустела.

Современные автомобильные аксессуары представлены в большом ассортименте. Они помогут в зимней эксплуатации авто. Самые необходимые вещи в багажнике — пусковые провода, буксировочный трос, щетку для очистки снега и пускозарядное устройство для аккумулятора.

"