Posted 27 ноября 2020,, 12:02

Published 27 ноября 2020,, 12:02

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

Президент РФ был в Тюменской области весной

27 ноября 2020, 12:02
В марте 2003 в рамках рабочей поездки в Тюменскую область Владимир Путин посетил Тобольск и посмотрел основные достопримечательности города — Тобольский кремль, Софийско-Успенский и Покровский собор, а также сходил на выставку в местный Художественный музей.
Сюжет
Путин

Владимир Владимирович встретился с представительницами деловых и общественных кругов Тобольска, чтобы ответить на интересовавшие их вопросы.

В беседе был поднят вопрос о работе прессы в чрезвычайных и кризисных ситуациях. Тогда Путин отметил, что средства массовой информации должны неукоснительно следовать нормам морали и нравственности.

«Официальные власти могут воздействовать только средства массовой информации, которые принадлежат государству. Влияние на политику независимых печатных и электронных СМИ должно оказывать в первую очередь само общество», — подчеркнул президент РФ.

По его словам, зрители и читатели должны сами для себя чётко понять и очертить грань демонстрации сцен насилия, а также сформулировать своё отношение к другим негативным явлениям. Только тогда их морально-этический выбор примут журналисты, ведь интерес рождает предложение.

Ранее «Наш Город», писал, что президент РФ Владимир Путин собирается посетить Тобольск в декабре текущего года. Однако, до сих пор точная дата неизвестна.

"