Posted 27 марта 2022,, 09:07

Published 27 марта 2022,, 09:07

Modified 25 октября 2022,, 07:54

Updated 25 октября 2022,, 07:54

Тюменские власти готовы к приему туристов в регион

27 марта 2022, 09:07
На фоне закрытия международного сообщения и южных направлений тюменская туристская отрасль может получить толчок для обслуживания повышенного потока людей. Что сделали тюменские власти, чтобы справиться с этим потоком?

Главным магнитом тюменского отдыха признаны термальные источники. Рекламироваться «терму» поручили одиозной знаменитости Ольге Бузовой, которая усердно отрабатывала контракт в соцсетях, пока не заблокировали американскую соцсеть. Кроме того, плакаты с Бузовой светятся в аэропортах Питера и Москвы.

Первый круизный железнодорожный транспорт совершил вояж в Тюмень и Тобольск в рамках сотрудничества региона с компанией «РЖД Тур». На прошедшей в середине марта туристкой выставке MITT-2022 в Москве это сотрудничество было закреплено документально, по соглашению с туроператором круизы на поездах будут развиваться.

На той же выставке глава областного департамента туризма Мария Трофимова подписала соглашение с Санкт-Петербургом. Планируется чартерный рейс для жителей Северной столицы в столицу древнюю тюменскую.

Еще одно соглашение подписали с Ингушетией, с которой есть прямой самолет. Это открывает двери для новых совместных проектов.

В туротрасли региона с опаской ожидают старта нового сезона, поскольку транзитные перелеты иностранными компаниями с двумя пересадками сделают недоступными даже массовые направления. Кроме того, дикая девальвация рубля делает даже бюджетный отдых несопоставимо дорогим. Турбизнес будет перестраиваться на прием людей на тюменскую «терму» и высоко оценивает усилия местных властей.

"