Posted 27 марта 2019,, 12:43

Published 27 марта 2019,, 12:43

Modified 20 октября 2022,, 03:38

Updated 20 октября 2022,, 03:38

Проектировать школу в тюменской «Туре» будет завод ЖБИ-3

27 марта 2019, 12:43
Областное правительство определилось с подрядчиком, который будет проектировать школу в мкр Тура и проводить изыскательские работы на участке, предназначенном под ее строительство. Контракт, сумма которого составляет 8,5 млн рублей, получила известная строительная тюменская компания ЖБИ-3.

На участие в открытом конкурсе, проводимом управлением госзакупок Тюменской области, заявились 8 компаний, однако после экспертных оценок только две из них дошли до финального конкурса: тюменское ООО «Завод ЖБИ-3» и красноярское ЗАО «Базилик». Местный участник предложил сумму за выполнение заказа на 85 тысяч меньше, чем их конкурент.

Теперь победителю предстоит выполнить ряд работ: инженерно-геологические, инженерно-геодезические, экологические; провести мероприятия по противодействию террористическим актам. И отдельно – создать проект школы вместимостью не менее 1500 мест, в которой разместятся 6 параллелей с 1 по 9 класс и 3 параллели с 10 по 11 класс.

По требованиям к проектной документации учебное заведение должно быть рассчитано на одну смену. Наполняемость одного класса – 25-30 человек.

На пришкольной территории требуется разместить хоккейный корт, который летом можно использовать как площадку для игры в мини-футбол, волейбольно-баскетбольную площадку, спортивный комплекс ГТО с элементами полосы препятствий и беговой дорожкой, а также яму для прыжков в длину.

Само здание школы должно быть переменной (3-4) этажности, в составе из трех блоков. В первом и втором блоке должны разместить отдельно 1-4 классы и 5-11 классы.

А в третьем блоке необходимо расположить спортивный, гимнастический и хореографический залы, «тренажерку», зал для игры в настольный теннис, мастерскую для мальчиков и кабинет труда для девочек, актовый зал на 500 мест, артистические уборные.

Также в новой школе в мкр. Тура необходимо запланировать студию фото-видео звукозаписи, кабинет музыкальных занятий, справочно-информационный центр, библиотеку и конференц-зал, архив.

Все работы ЖБИ-3 предстоит выполнить до 10 декабря 2019 года. Финансирование выделено из бюджета Тюменской области.

"