Posted 27 февраля 2018,, 10:47

Published 27 февраля 2018,, 10:47

Modified 11 ноября 2022,, 20:08

Updated 11 ноября 2022,, 20:08

Тюменские юнармейцы побывали на церемонии награждения в Кремле (ФОТО)

27 февраля 2018, 10:47
Тюменские юнармейцы побывали на церемонии награждения Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в честь праздника Дня защитника Отечества.

Тюменские юнармейцы побывали на церемонии награждения в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в честь праздника Дня защитника Отечества.

«Сегодня вместе с нами и молодые люди — юнармейцы. Вам только предстоит выбрать свой жизненный путь», — сказал на церемонии Владимир Путин.

Президент РФ вручил Золотую Звезду Героя России родственникам лётчика Романа Филиппова, погибшего в Сирии, а также орден Ушакова — тяжелому авианесущему крейсеру «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» и орден Нахимова — гвардейскому ракетному крейсеру «Варяг».

Всего на торжественном мероприятии побывало 250 юных тюменцев. Это стало возможным благодаря реализации одного из патриотических форумов, который прошел в подмосковье. Всего в форуме участвовали делегации из 85 субъектов РФ, а также Белоруссии, Казахстана и других стран.

В течение двух дней делегации участвовали в военных играх и показывали мастер-классы. Тюменская делегация отметилась на форуме победой в первенстве по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки, сообщает ГАУ ДО ТО РЦДППВ «Аванпост».

"