Posted 26 января 2022,, 03:54

Published 26 января 2022,, 03:54

Modified 25 октября 2022,, 07:54

Updated 25 октября 2022,, 07:54

В Тюмени жители микрорайона «Преображенский» оказались виноваты в неубранном снеге

26 января 2022, 03:54
Директор управляющей компании «Преображенский» в Тюмени считает, что снег в микрорайоне вывозиться регулярно. Об этом сообщается на портале «Тюмень — наш дом». Жители микрорайона придерживаются иного мнения и активно пишут о ситуации с неочищенной дворовой территорией и парковкой в социальных сетях.
Сюжет
Снег

Сами же жители считают, что снег лежит с 28 декабря, об этом факте говорят их эмоциональные комментарии в группе «Тюмень — наш дом» в ВК. Кроме этого, тюменцы жаловались на то, что не могли предугадать, когда начнется уборка снега, чтобы убрать машины с парковок. Потому что уборку могли перенести несколько раз, а если она и была произведена, то непродолжительное время и в половину второго ночи.

Директор УК «Преображенский» Артем Завьялов объяснил, что снежные кучи в январе нагребали и вывозили уже не раз.

В снегопады, и днем и ночью, в Преображенском работали по 7 погрузчиков, с начала года было вывезено около 400 самосвалов снега, в каждом из которых по 22 кубометра, а жители думают, что все кучи лежат с декабря… Сейчас у каждого дома прочищены тротуары, крылечки, проезжая часть. Не прочищены только занятые машинами места на парковках. Их жители не убирают, не помогают даже сообщения в чате дома.утверждает Артем Завьялов

Управляющая компания «Преображенский» относится к микропредприятиям, численность работников этой компании 2 человека. За 2021 год ее доход составил более 62 млн рублей. Бенефициаром является Елена Низамова. Она входит в топ-5 богатых женщин Тюменской области.

Ранее «Наш город» писал, что на 25 января в микрорайоне скопились огромные кучи снега, представители УК заверили, что ситуация разрешится к концу месяца, а именно к 31 января. Тем более, что на вывоз снега из жилых районов отводится 14 дней. Коммунальщики вывезут снег из микрорайона Преображенский только к 31 января, сообщает «Тюмень — наш дом».

"