Posted 24 января 2022,, 07:47

Published 24 января 2022,, 07:47

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

В Тюмени завели уголовное дело на водителя, сбившего мать с дочерью в центре города

24 января 2022, 07:47
По факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого 22 января пострадала женщина и ее дочь, по предварительным данным совершенным в состоянии алкогольного опьянения, возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 264 УК РФ, рассказали редакции «Нашего города» в пресс-службе УМВД по Тюменской области.
Сюжет
ДТП

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательной базы.

Напомним состав п. 2 статьи 264 УК РФ: Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно было совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения.

В настоящее время женщина находится в тяжелом состоянии в реанимации областной клинической больницы № 2, у нее травмы мозга и мягких тканей головы.

11-летнюю девочку, ее дочь, после медицинских перевязок и обезболивания, отпустили домой на амбулаторное лечение. Для госпитализации ребенка показаний не было, сообщили в департаменте здравоохранения.

Как мы писали ранее, эта авария произошла в Тюмени днем в субботу в самом центре города. В районе дома № 126 по улице Советской сорокалетняя женщина со своей одиннадцатилетней дочерью шли по пешеходному тротуару. Пьяный водитель съехал с проезжей части и врезался в пешеходов. По сети распространилась фотография, где обе лежат без сознания. Водитель отказался ехать в наркологию, алкотестер показал наличие алкоголя.

Это не единственный случай в новом году, когда пьяный водитель становится причиной ДТП с пострадавшими. Ранее «Наш город» писал, что в тот же день на региональной трассе из Заводоуковска пенсионер за рулем спровоцировал столкновение с авто. В результате были травмированы три человека, находившееся в салоне машины.

"