Posted 24 января 2022,, 08:03

Published 24 января 2022,, 08:03

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

В Тюмени построят новую развязку и еще один мост через Туру

В Тюмени построят новую развязку и еще один мост через Туру

24 января 2022, 08:03
Фото: 1Mi
В областной столице спроектируют пробивку улицы Мельникайте до Тимофея Чаркова и второй ее этап — до Щербакова, улица Мельникайте превратится в магистраль, облегчающую городское движение, а через Туру проложат новый мост в районе ДОК. Об этом сообщил Павел Перевалов в эфире «Вести FM» на передаче «Час Тюмени».

Начальником главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов рассказал о том, как в Тюмени будет развиваться дорожное строительство и какие развязки будут строиться в городе.

Он отметил, что в этом году запланирована большая программа работ и уже принято решение о ряде важных и знаковых объектах для Тюмени и региона в целом. Продолжается участие в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автодороги», в котором задейстовано более 100 дорожных объектов.

«Сейчас принято решение о начале проектирования пробивки улицы Мельникайте до улицы Тимофея Чаркова, и второй этап — от Мельникайте до улицы Щербакова. Улица Мельникайте должна стать такой магистралью, которая облегчит городское движение. Мы все этого очень ждем». рассказал Павел Перевалов.

Еще спроектируют мост через туру в районе ДОКа.

Также в ГУС приступили к проектированию автомобильной развязки на пересечении улицы Калинина (с другой стороны это улица Фармана Салманова) с объездной автомобильной дороги в обход города Тюмени.

Это позволит более комфортно выезжать и заезжать в Тюменскую слободу. Построенный выезд с Тюменской слободы через улицу Уездную решил часть проблем, но следует и дальше работать в этом направлении.

Из очень знаковых объектов, можно отметить тоннель на улице Калинина с выходом на улицу Первомайскую,— добавил Перевалов.

По словам главы ГУС, в управлении будут стараться улучшать качество тюменских дорог.

Ранее «Наш город» писал, что свыше 60% жителей региона устраивает доступность дорог.

"