Posted 24 января 2022,, 11:52

Published 24 января 2022,, 11:52

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

В Тюмени на шесть лет осудили мужчину за смертельное ДТП

В Тюмени на шесть лет осудили мужчину за смертельное ДТП

24 января 2022, 11:52
Фото: 1Mi
В столице Сибири осудили на шесть лет мужчину, который управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии и погубил своего знакомого. Пострадавший вылетел из автомобиля, получил множественные травмы, а позже скончался в больнице.
Сюжет
ДТП

Очередная езда в нетрезвом виде закончилась трагически. В Тюмени мужчина в алкогольном опьянении сел за руль автомобиля и погубил знакомого. Теперь за свой поступок придется ближайшие годы провести за решеткой.

Как рассказали «Нашему городу» в пресс-службе областной прокуратуры, 24 января текущего года Центральный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу 40-летнему мужчине.

Его признали виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Согласно материалам уголовного дела, в июле прошлого года, выпивший тюменец, на автомобиле марки Ford Focus, с сожительницей возвращался от ее родственников. В машине, помимо нее, находился их знакомый.

На улице Березняковской нетрезвый тюменец не смог справиться с управлением иномарки и улетел в кювет. Знакомый, который находился на пассажирском сидении вылетел из автомобиля.

С ушибами и травмами пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение, однако 1 августа мужчина скончался.

Добавим, что суд назначил тюменцу шесть лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. А также подсудимый на 2 года и 10 месяцев лишился возможности управлять автотранспортном. Помимо этого, судебная инстанция взыскала моральную компенсацию с виновника ДТП в размере 1,4 млн рублей в пользу матери и сестры погибшего.

Отметим, что приговор в законную силу на данный момент не вступил.

"