Posted 23 января 2022,, 09:02

Published 23 января 2022,, 09:02

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

В Тюмени прошёл митинг КПРФ против роста цен

23 января 2022, 09:02
Мероприятие прошло в сквере Комсомольский, в котором приняло участие около 30 человек с флагами и транспарантами партии. Ранее подобное мероприятие провела другая коммунистическая партия - РКРП (б)-КПСС под руководством Александра Черепанова. Сотрудники правоохранительных органов не вмешивались в происходящее.

Открыла публичное мероприятие первый секретарь регионального отделения КПРФ — Тамара Казанцева.

«Нам надо быть более активными: встречаться с народом, приходить на митинги, высказывать своё мнение. Если мы будем молчать, то власть будет творить то, что она делает» — сказала депутатка областной думы.

На митинге также выступил депутат Тюменской областной Думы — Иван Левченко.

«Сейчас народ нищает. С каждым днём эта цифра становится всё больше. Растёт количество людей находящихся на грани бедности» — заявил он.

Каждый год депутаты от КПРФ проводят подобные публичные мероприятия на которые, приходит всё меньше и меньше людей.

Так в феврале прошлого года коммунисты провели акцию «За социальную справедливость». В конце митинга была принята резолюция к властям.

Согласно декларации о доходах депутатов Тюменской областной Думы, за прошедший год Тамара Казанцева заработала 6,435 млн.руб, а Иван Левченко 5,338 млн.руб. Чиновники также пользуются льготами при оплате услуг ЖКХ, им положены служебные автомобили с водителями.

"