Posted 22 декабря 2020,, 07:03

Published 22 декабря 2020,, 07:03

Modified 21 октября 2022,, 07:57

Updated 21 октября 2022,, 07:57

Александр Моор отметил рост высоких результатов по ЕГЭ в Тюменской области

22 декабря 2020, 07:03
Александр Моор отметил рост высоких результатов по ЕГЭ в Тюменской области. Также глава региона не обошел вниманием Андрея Левченко, сдавшего три экзамена на 100 баллов.

Более, чем на 30 процентов выросло количество высокобалльных работ по ЕГЭ, написанных тюменскими выпускниками. Об этом рассказал глава Тюменской области Александр Моор в своем послании Тюменской областной думе.

«Абсолютный рекорд, впервые в истории нашего региона, поставлен выпускником гимназии № 21 Андреем Левченко. Все три экзамена по физике, математике и информатике он сдал на сто баллов, ну и поступил в тот ВУЗ, в котором хотел учиться. С чем мы его и поздравляем»,рассказал глава региона.

Глава региона отметил Андрея Левченко, выпускника гимназии № 21. Левченко впервые в истории Тюменской области сдал все три экзамена по физике, математике и информатике на сто баллов. Что дало ему возможность поступить в тот ВУЗ, в который он хотел попасть.

Также губернатор отметил победу семьи Чаюн в общероссийском конкурсе «Семья года» в номинации «Молодая семья». А также семьи Кириченко, Сухановых, Чередняковых, Иматовых, получивших государственные награды для многодетных семей.

«Хотел бы вас всех обнять, да обстановка не позволяет. Мысленно с вами!»,сказал Алесандр Моор

"