Posted 22 июня 2019,, 08:17

Published 22 июня 2019,, 08:17

Modified 20 октября 2022,, 03:37

Updated 20 октября 2022,, 03:37

ТОП-3 Тюмени: Путин и Каскара, скандал в «Медгороде», проверки в Рощино.

22 июня 2019, 08:17
Самым резонансным событием уходящей недели стала прямая линия с президентом Владимиром Путиным и звонок тюменки из села Каскара. Кроме этого начинает набирать обороты скандал с главврачом «Медгорода», заметной новостью стала проверка аэропорта «Рощино».
Сюжет
Путин

На прямую линию к президенту Путину дозвонилась пенсионерка из села Каскара, что в 20-ти километрах от Тюмени. Она пожаловалась президенту, что в селе 20 лет нет централизованного водоснабжения, хотя рядом расположена птицефабрика с собственным водопроводом.

Президент очень удивился ведь «Тюменская область богатый и самодостаточный регион». Он даже предположил, что село достаточно отдаленное от областного центра.

В село отправили журналистов для прямого включения с места. Ближе к концу прямой линии жители лично смогли пожаловаться президенту.

К диалогу из своего кабинета подключился и губернатор Моор. Он отчитался, что водопровод будет готов к 2020 году, а заявки на подключение можно уже сделать сейчас. Путин в прямом эфире направил заявку губернатору от лица всех жителей села на подключение к водопроводу. А Александр Моор пообещал лично проконтролировать строительство водопровода

Не менее резонансным событием в Тюмени стали и другие обращения к президенту еще до прямой линии. Например, обращение сотрудников «Медгорода», которые жалуются на главврача. Конфликт начался с задержек зарплаты и необоснованного, по мнению некоторых сотрудников, наказания главного бухгалтера.

Стоит отметить, что перед прямой линией жители одного из ЖК сняли видеообращение к Путину о том, что застройщик не благоустроил площадку между их домами. Такие обращения некоторые телеграм-каналы назвали нелепыми на фоне серьезных проблем в экономике и других отраслях жизни страны. Говорилось, что жители любого неблагополучного региона с радостью бы переехали в такие дома даже с такой площадкой.

В самом же начале недели «Наш город» писал о проверке в «Рощино», где так и не выполнили требование Ространснадзора по установке устройств проверяющих наличие опасных биологических или радиоактивных веществ.

"