Posted 21 июня 2019,, 14:55

Published 21 июня 2019,, 14:55

Modified 20 октября 2022,, 03:37

Updated 20 октября 2022,, 03:37

Жители Викулово требуют отставки главы района и думы

21 июня 2019, 14:55
Жители Викулово требует отставки главы района Александра Криволапова. Сегодня, 21 июня, инициативные граждане вышли на одиночные пикеты к администрации, рынку и Дому культуры с плакатами «В отставку главу и депутатов районной думы».

«Жители Викуловского района направили уведомление в администрацию района о том, что 7 июня 2019 года будет проходить собрание по созданию инициативной группы по отзыву главы района Криволапова. Собралась инициативная группа, провели собрание, пригласили в ее состав меня, избрали уполномоченным. Подали документы на регистрацию, в данный момент проходит заседание территориальной избирательной комиссии. Ждем ее решения. Если откажут, будем оспаривать это решение в суде», — рассказал «Нашему городу» уполномоченный инициативной группы жителей Викулово Алексей Чулошников.

В начале июня на заседании районной думы Криволапов отчитался о социально-экономическом положении на вверенной ему территории.

«Разумеется в отчете все вранье. Район умирает, поля заросли бурьяном, никто ничего не делает. Организации и предприятия закрываются. Сейчас, в июле последние прекратят свое существование», — говорит Алексей Чулошников.

По словам активиста, Криволапов руководит районом уже 6,5 лет, а результаты его деятельности выглядят плачевно.

Дозвониться Путину во время прямой линии активистам не удалось. Тем не менее, они рассчитывают на встречу с главой области Александром Моором.

Оперативного комментария главы района «Нашему городу» получить не удалось.

Криволапов Александр Сергеевич, родился в 1970 году в Ишиме. Окончил Омское высшее танковое инженерное училище, Всероссийский финансово-экономический институт. В прошлом замещал должности муниципальной службы в администрации Ишимского муниципального района от отдела ЖКХ до заместителя главы района. С 10 ноября 2012 — глава администрации Викуловского муниципального района.

«Наш город» следит за ситуацией.

"