Posted 21 февраля 2020,, 11:28

Published 21 февраля 2020,, 11:28

Modified 20 октября 2022,, 03:54

Updated 20 октября 2022,, 03:54

Дальнобойщик из Тюмени угодил в болото на Ямале и просит о помощи

21 февраля 2020, 11:28
Мужчина в отчаянии, он уверяет, что все водители проезжают мимо, едва удалось найти того, кто согласился довезти до гостиницы.
Сюжет
ДТП

Водитель из Тюмени попал в тяжелую ситуацию, угодив в серьёзное ДТП в 70 км от Губкинского.

Корреспондент «Нашего города» связался с тюменцем, чтобы выяснить, что же все-таки произошло с дальнобойщиком. Мужчина рассказал, что он на своей фуре с прицепом ехал за полярный круг, вёз туда пенопласт. По дороге из-за сильного ветра машину занесло, она несколько раз ударилась о дорожное ограждение, после чего перевалилась через него в болото.

По словам Дмитрия, прицеп почти не пострадал, а вот сам грузовик получил серьёзные повреждения.

«Я долгое время ждал помощи, обращался к другим водителям по рации, но бесполезно. Останавливается одна машина из нескольких десятков», — пояснил он «Нашему городу».

Сейчас сам Дмитрий находится в гостинице, а машина все ещё утопает в болоте. По его словам, начальник с бывшей работы, где когда-то он работал вахтовиком, согласился помочь. Техника вытащит фуру и доставит в Губкинский, чтобы машина не ушла полностью в болото. Что делать дальше он пока не знает.

«Я разместил объявление на сайтах, с просьбой отбуксировать до Тюмени. Написал, что оплачу. Но ценник, который просят очень высокий и неподъемный для меня сейчас», — добавил он.

Дмитрий пояснил, что машина эта куплена в кредит, плюс он выплачивает ипотеку, из-за чего с деньгами трудности.

"