Posted 19 марта 2022,, 09:28

Published 19 марта 2022,, 09:28

Modified 25 октября 2022,, 08:13

Updated 25 октября 2022,, 08:13

Тюменские производители выпустили 140 наименований продуктов в 2021 году

19 марта 2022, 09:28
Компании-производители продуктов питания в Тюменской области с начала политики импортозамещения освоили выпуск 140 новых наименований продуктов для граждан. Об этом рассказал замгубернатора области Владимир Чейметов.

Чейметов выступил на открытии продовольственной ярмарки «Тюменская весна», где вместе с губернатором Владимиром Моором попробовал мед и другие угощения местных мастеров.

По мнению властей, местные жители справятся с любыми проблемами.

«Рабочие места, продовольственная безопасность и возможность поставок на экспорт — шанс заявить, что труженики села справятся»,

— сказал сегодня Чейметов.

Днем ранее губернатор Моор на концерте в честь Крымской весны подчеркнул, что наша народ отличается трудолюбием.

«Мы смогли покорить космос, и сможем произвести на наших предприятиях что нам нужно»,

— сказал Моор.

Напомним, что праздники в России проходят на фоне жесткой санкционной политики Евросоюза и США. Более сотни зарубежных компаний объявили о приостановке своей работы в России, в их числе производители авто, электроники, одежды и предприятия общепита.

19 марта о приостановке товаров в Россию объявила компания из Южной Кореи LG, ранее те же меры приняли Samsung и Apple. Несмотря на анонсированное прекращение работы на территории РФ McDonald’s продолжает свою деятельность в городе Тюмени.

Ранее федеральные власти разработали Постановление и приняли комплексные меры, чтобы оказать поддержку агро-промышленному комплексу России, в том числе и тюменскому АПК. Аграрии региона могут рассчитывать на отсрочку платежей по кредитам и ставку на льготных условиях.

Выплаты инвестиционных кредитов по льготной ставке будут отсрочены на полгода. Это касается соглашений, срок которых заканчивается в текущем году, а оплата должна быть внесена в течение трёх месяцев весны — с 1 марта по 31 мая.

"