Posted 19 марта 2015,, 03:38

Published 19 марта 2015,, 03:38

Modified 11 ноября 2022,, 20:21

Updated 11 ноября 2022,, 20:21

Годовщину присоединения Крыма и Севастополя тюменцы отметили митингом

19 марта 2015, 03:38
На площади 400-летия Тюмени состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации.

Ровно год назад вся Россия поддерживала Крым и с особой радостью встречала «домой» крымчан. Как сложен был этот путь, знают не только крымчане: каждый житель России сопереживал тем, кто находился тогда в сложной ситуации.

До сих пор у многих появляются слезы радости от воссоединения исторических земель. И сейчас жители всей страны, в том числе города Тюмени, поддерживают и приветствуют полуостров Крым и город Севастополь.

Более 1000 тюменцев пришли 18 марта на праздничный концерт, посвященный этой знаменательной дате. На сцене выступали лучшие артисты города Тюмени, несмотря на разный возраст, многие подпевали знакомым песням, просто так, от души.

По словам ректора Тюменской Государственной академии культуры, искусств и социальных технологий Игоря Геннадьевича Шишкина, Тюменская область внесла и вносит существенный вклад в развитие и устройство крымских территорий: «Отремонтированы детские сады, школы, насколько возможно налажены ЖКХ и инфраструктура, а также другие объекты социальной сферы».

В завершении его речи прозвучало стихотворение, суть которого тюменцы поддержали громкими аплодисментами:

«Наш ответ ненавистникам злым,

Превратившим Донбасс в пепелище —

Не троньте российский Крым,

Не лезьте в чужое жилище!

Знайте точно, наемник и вор,

От хозяев получишь отпор!»

Присутсвующие на митинге студенты ТюмГУ посчитали мероприятие интересным и познавательным для Тюменской молодежи: «многое узнали об истории Крыма».

Студенты ТГАКИиСТ оценили патриотическую атмосферу мероприятия, с огромной радостью посетили митинг и указали на правильность выбора названия мероприятия — «Мы вместе».

Напомним, 18 марта 2014 года, опираясь на результаты референдума, Верховный Совет Автономной Республики Крым провозгласил Крым независимым суверенным государством — Республикой Крым, в которой Севастополь имеет особый статус и уже 12 июня 2014 Крым и Севастополь праздновали «День независимости России».

Ольга Кизерова, Екатерина Вайнер, фото авторов

"