Posted 19 января 2021,, 11:55

Published 19 января 2021,, 11:55

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

Тюменский штаб Алексея Навального анонсировал акцию в поддержку политика

19 января 2021, 11:55
Сторонники Алексея Навального объявили митинг в его поддержку. Политик был арестован сразу по возвращению из Германии.

Тюменский штаб Алексея Навального намерен провести акцию в поддержку своего лидера. Массовое мероприятие пройдет 23 января в виде шествия: сначала участники соберутся на площади у «Технопарка», затем пройдут с плакатами до здания Тюменской облдумы.

«В субботу, 23 января в 14 часов мы собираемся на площади возле Технопарка и идем шествием до здания Областной думы. Мы требуем немедленно освободить Алексея Навального, требуем суда над его отравителями и немедленного прекращения всех уголовных дел, сфабрикованных для репрессий»,рассказал координатор Штаба Навального в Тюмени Иван Востриков.

Председатель комитета по делам национальностей администрации города Роман Малыгин сообщил «Нашему городу», что организаторы не подавали уведомления о проведении массового мероприятия,

Отмети, из-за пандемии коронавируса на территории Тюменской области действует режим повышенной готовности, на основании которого проведение публичных массовых мероприятий ограничено.

Политик Алексей Навальный был задержан в аэропорту Шереметьево в минувшее воскресенье, 17 января. Навальный возвращался в Россию из Германии, где проходил лечение. Как утверждает сам Навальный и врачи клиники «Шарите», где проходил лечение оппозиционер, Алексей был отравлен боевым ядом типа «Новичок».

18 января из-за нарушений исполнения требований испытательного срока политик был арестован на 30 суток и помещен в СИЗО № 1 города Москвы «Матросская тишина». Суд проходил в здании отдела полиции по городу Химки.

"