Posted 18 декабря 2018,, 12:08

Published 18 декабря 2018,, 12:08

Modified 20 октября 2022,, 03:38

Updated 20 октября 2022,, 03:38

На поднятие боевого духа юнармейцев из бюджета потратили более 10 млн рублей

18 декабря 2018, 12:08
Областная Дума не скупится на поднятие патриотического духа молодежи. В следующем, 2019 году депутаты рекомендуют органам исполнительной власти и местного самоуправления продолжить целенаправленную работу по совершенствованию системы воспитания патриота и гражданина.

На заседании Тюменской областной Думы 18 декабря обсудили «Актуальные задачи формирования патриотизма на современном этапе».

Комитет по социальной политике регионального парламента сообщил, что на расширение спектра направлений патриотического воспитания граждан выделяются значительные средства. Например, 3,5 млн рублей на годовую поддержку проектов «Крепче стали», «Лето равных возможностей» и ряд других. В этом году также было выделено около миллиона рублей на приобретение оборудования и спортинвентаря для поднятия патриотического духа молодежи.

Больше всего досталось денег из бюджета – более 10 млн рублей – на развитие регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

На какие конкретные мероприятия будут потрачены средства, на заседании регионального парламента не прозвучало. Однако, известно, что движение прославилось участием в штурме макета рейхстага в подмосковном парке «Патриот» в Кубинке, на который было потрачено 20 млрд рублей. Анонсировал событие министр обороны России Сергей Шойгу. «Мы в парке "Патриот" строим Рейхстаг. Не в полном виде. Чтобы наши юнармейцы могли штурмовать не что попало, а конкретное место», — уточнил он.

"