Posted 18 ноября 2021,, 14:48

Published 18 ноября 2021,, 14:48

Modified 21 октября 2022,, 08:18

Updated 21 октября 2022,, 08:18

Главы регионов отметили возможности развития строительной отрасли до 2030 года

18 ноября 2021, 14:48
Главы регионов РФ обсудили строительную отрасль и её развитие до 2030 года. В мероприятии принял участие губернатор Тюменской области Александр Моор, сообщает региональный оперативный штаб.

В Москву на заседание прибыл Александр Моор.

Специалисты и эксперты обсудили снижение различных барьеров в работе отрасли, переход на цифровые технологии и снижению сроков инвестиционного цикла.

На заседании затронули темы расселения аварийного жилья и комплексное развитие территорий застройки.

Стоит отметить, что в Тюмени район Лесобазы и Мыс в течение нескольких лет будет застроен новыми домами и ЖК. Здесь пройдёт реновация. В Тюмени до 13 декабря станут известны результаты тендера по выкупу участка на Червишевском тракте. Здесь стоит дом, застройщик заплатит компенсацию собственникам.

Между тем строителям предложат один многоквартирный дом на улице Жуковского и два объекта на Ставропольской. Общая площадь территории 13 га. В этих объектах ещё проживают граждане, чиновники отмечают, что им будут предоставлено возмещение в рамках эквивалента рыночной стоимости квартир.

Реализация проекта реновации составит 5 лет. Ранее эксперты отмечали, что в нескольких районах Тюмени строители выкупили больше 10 га земель под строительство новых ЖК. Проекты рассчитаны на несколько лет, в них вложат миллиарды рублей.

Постепенно возобновляется строительство здания в районе Центрального рынка Тюмени. Объект примыкает к парковке около ЦУМа и расположен на улице Орджоникидзе. Всего здесь будет 10 этажей (раньше планировалось 25).

"