Posted 18 августа 2020,, 09:00

Published 18 августа 2020,, 09:00

Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

В политическом блоке-100 влиятельных персон Тюменской области заметные изменения

18 августа 2020, 09:00
Политические элиты Тюменской области претерпели некоторые изменения. Наталья Шевчик, Валерий Фальков вылетели из Топ-100 влиятельных Тюменской области «Нашего города». Смотрим, кто занял их места и подвинул «старую гвардию».

За год наш рейтинг покинули многие известные политики.

Самая неожиданная новость — Наталья Шевчик выбыла из рейтинга. В прошлом году она занимала третье место.

По мнению большинства экспертов, лишившись поста заместителя губернатора ее влияние на политические процессы и аппаратную борьбу заметно снизилось. Более того, все громче слышны обсуждения ее связи со скандалами в сфере медицины и культуры.

Но не стоит забывать о том, что у Натальи Шевчик остались крепкие связи с Владимиром Шевчиком, который уже второй год занимает шестую строчку рейтинга.

Но как говорится свято место пусто не бывает. И в десятке влиятельнейших появилась заместитель губернатора Ольга Кузнечевских, которая теперь полностью курирует социальный блок политики региона.

Она стала лицом оперативного штаба в момент самоизоляции, выступая в соцсетях и отвечая на основные вопросы, связанные с пандемией и рассказывая о количестве заболевших.

Отметим, что рейтинг покинул бывший ректор Тюменского государственного университета экс-депутат Тюменской областной думы Валерий Фальков. Теперь он министр образования в обновленном кабинете Мишустина.

Его место заняла перспективный молодой политик от Единой России Ольга Швецова. Она заняла место председателя комитета по социальной политике облдумы, которое раньше принадлежало Фалькову. Не смотря на отсутствие опыта социальных вопросах хорошо зарекомендовала себя в сфере молодежной политики. Смогла обойти в облудуме лидера ЛДПР Глеба Трубина, которому прочили место председателя комитета.

Сам Глеб Трубин поднялся до 39-47 места с 4 баллами против 3,5 баллов и 80 места в прошлом году.

"