Posted 18 августа 2020,, 10:36

Published 18 августа 2020,, 10:36

Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

Губернатор Югры Наталья Комарова будет выдвигаться на третий срок

Губернатор Югры Наталья Комарова будет выдвигаться на третий срок

18 августа 2020, 10:36
Фото: 1Mi
Губернатор Югры Наталья Комарова будет выдвигаться на третий срок
Глава Тюменской области Александр Моор в начале августа предоставил список из пяти кандидатов в губернаторы Югры президенту РФ Владимиру Путину, сообщает «Znak.com».

На выборы губернатора Югры, которые пройдут 13 сентября, Путин выбрал три фамилии из списка. В него вошли действующий губернатор ХМАО Наталья Комарова от партии «Единая Россия», депутат думы от «Справедливой России» Михаил Сердюк и депутат окружной думы от КПРФ Алексей Савинцев.

В тройку не попали — спикер думы Ханты-Мансийского АО Борис Хохряков от «Единой России» и депутат Госдумы от ЛДПР Евгений Марков.

«Интересно, что кандидаты, выбранные президентом для избрания губернатора Югры в этом году, это тот же состав, который Путин предлагал депутатам округа пять лет назад — в 2015», — отмечает «Znak.com».

В начале июня губернатор Комарова на видеоконференции с президентом Путиным попросила разрешение выдвигаться на третий срок. Она предоставила доклад о социально-экономической ситуации в Ханты-Мансийском АО. После ряда замечаний от главы РФ, он дал согласие на её участие в губернаторских выборах.

"