Posted 18 марта 2021,, 09:57

Published 18 марта 2021,, 09:57

Modified 21 октября 2022,, 08:12

Updated 21 октября 2022,, 08:12

В облдуме отклонили вопрос о возвращении «Аэрофлота» в Тюмень

В облдуме отклонили вопрос о возвращении «Аэрофлота» в Тюмень из-за регламента

18 марта 2021, 09:57
Фото: 1Mi
В облдуме отклонили вопрос о возвращении «Аэрофлота» в Тюмень
Сегодня, 18 марта, на заседании областной думы депутаты отклонили предложение депутата Александра Лобова вернуть в Тюмень «Аэрофлот» из-за регламента подачи предложений.

Депутаты, отклонившие вопрос об обращении к министру транспорта вернуть «Аэрофлот», пояснили, что сначала нужно было проработать его на парламентских комитетах. Более того, ранее отклонялись и другие инициативы ЛДПР также из-за несоблюдения регламента.

«Вопросы, которые предлагает фракция ЛДПР не проходят из-за каких-то формальных моментов. Мы вносим их через комитеты, но на комитетах эти вопросы просто отклоняются и блокируются. У нас просто нет возможности вносить законы — получается нарушены наши права депутатов. Если нам не предпринимать никаких шагов по тому или иному вопросу, ссылаясь на норму закона или на то, что мы как-то неправильно их вносим… Всё мы правильно вносим, всё мы делаем по закону, по регламенту, но все наши предложения блокируются», — высказался Глеб Трубин, сопартиец Александра Лобова.

Кроме того, несмотря на то, что Лобов рассказал о том, что получает постоянные возмущения и жалобы от избирателей по поводу аэроперевозок, депутаты высказали удовлетворение предоставляемыми транспортными услугами.

"