Posted 17 декабря 2020,, 11:36

Published 17 декабря 2020,, 11:36

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

Президент оценил правительство России как эффективное

17 декабря 2020, 11:36
Путин, не смотря на сильный рост цен на продукты оценил работу правительства России как эффективное, но с несколькими оговорками. О своей оценке правительства он рассказал на пресс-конференции 17 декабря.
Сюжет
Москва

Вопрос о экономическом рывке и правительстве, для этого сформированном прозвучал от журналиста первого канала.

Путин отметил, что планы по стратегическим целям никуда не делись, но пандемия COVID-19 внесла свои коррективы.

«Некоторые программы, как я уже говорил развитие первичного звена здравоохранения вынуждены были сдвинуть на полгода вправо, по другим также, нам же нужны были источники для того чтобы оперативно решать вопросы с борьбой с коронавирусной инфекции с поддержкой граждан, с поддержкой пострадавших отраслей экономики», — пояснил президент.

На поддержку граждан было направлено 838 млрд рублей. Но при этом стратегические цели никто не отменял.

«Правительство работает достаточно эффективно, но вот сейчас мы вспомнили про цены…упустили этот момент некоторые коллеги в правительстве, не своевременно среагировали, но в целом в условиях борьбы с пандемией правительство работало эффективно и очень напряженно», — сказал Путин.

Президент пояснил что изменения в правительстве произошли по инициативе премьера — Мишустина. Но других пока изменений не предвидится.

Напомним, пост главы Минстроя покинул Владимир Якушев, он занял пост полпреда в УрФО.

Путин также отметил, что правительство действительно формировалось под выполнение нацпроектов, и по этим программам есть вопросы для изучения.

«Все будет по плану», — резюмировал глава государства.

"