Posted 17 августа 2020,, 14:28

Published 17 августа 2020,, 14:28

Modified 21 октября 2022,, 07:44

Updated 21 октября 2022,, 07:44

Итоги дня в Тюмени: открыли кинотеатры, топ-100 «Нашего города», запрет «АУЕ»

17 августа 2020, 14:28
В Тюменской области перешли к третьему этапу снятия ограничений, открывают кинотеатры, церкви, музеи. Рейтинг влиятельных персон Тюменской области от «Нашего города». В России запретили движение «АУЕ».

Очередной этап снятия ограничений

Сегодня в Тюменской области начался третий этап снятия ограничений. При этом режим повышенной готовности продлен до 31 августа.

Согласно новым изменениям в Тюменской области с сегодняшнего дня «разрешается проведение богослужений религиозных обрядов и церемоний в помещениях и на территории религиозных организаций». Также начинают работать для посетителей музеи.

Сегодня же на сайтах некоторых кинотеатров появилось расписание фильмов. Разрешение на работу им выдают при условии подачи уведомления о возобновлении деятельности и соблюдении обязательных требований. Аквапарки, спа-комплексы, зоопарки, фитнес-центры, механические аттракционы на открытом воздухе также смогут работать после подачи и рассмотрения заявлений.

С 20 августа в полную силу начнут работать детские сады, как частные, так и муниципальные. А с 1 сентября дети смогут порадовать себя походом в театр.

Топ-100 «Нашего города»

Рейтинг влиятельнейших людей Тюменской области возглавил Владимир Якушев. Действуйщий губернатор области на второй позиции. «Бронза» у Сергея Собянин.

К слову глава Тюмени Руслан Кухарук занял 16-19 место с 5 балами. Многие эксперты отмечали несамостоятельность сити-менеджера Кухарука, но при этом, оценивая его влиятельность, ставили высокие оценки. Подобный казус объясняется традицией, по которой следующим губернатором становится мэр Тюмени.

Из рейтинга по объективным причинам вылетели: бывший глава полиции региона Юрий Алтынов, лидер Тюменских либерал-демократов Мурат Тулебаев, они сейчас находятся под арестом.

В России запретили АУЕ

Верховный суд России постановил признать популярное среди молодежи криминальное движение, или субкультуру АУЕ (означает «Арестантский уклад един» или «Арестантское уголовное единство») экстремистской организацией.

Все помнят недавний скандал с бывшим следователем Рафиком Аглиулиным и неким Денисом Девкиным, который крикнул в присутствие силовиков фразу «АУЕ жизнь ворам». После этого инцидента следователь потерял работу и теперь стал адвокатом.

Новости короткой строкой.

Анонсированное ранее авиашоу «ЮТэйр» было перенесено на следующий года из-за коронавируса.

Очередная новость о строительстве в Тюмени «ИКЕА» оказалась фейком.

«Опубликованная на сайте „Голос“ информация о строительстве ИКЕА в Тюмени не соответствует действительности», — сообщили в оперштабе Тюменской области.

По итогам трансляции «Нашего города» по вопросу читателей в оперштаб был направлен запрос по поводу курения в обсерваторах для вахтовиков.

"