Posted 16 декабря 2018,, 08:59

Published 16 декабря 2018,, 08:59

Modified 20 октября 2022,, 03:37

Updated 20 октября 2022,, 03:37

Шакурская покинула должность главы Тюменского концертно-театрального объединения

16 декабря 2018, 08:59
Генеральный директор ГАУК ТО «Тюменское концертно-театральное объединение» Юлия Шакурская уволена с занимаемой должности. С 17 декабря данное место вакантно.

В пресс-службе губернатора региона сообщили, что Шакурская написала заявление по собственному желанию в связи с личными обстоятельствами.

В релизе говорится, что правительство Тюменской области выразило благодарность Юлии Шакурской «за многолетний труд, отметив ее стремление привносить новое в сферу культуры, делать учреждения концертно-театрального объединения более доступными и интересными для посетителей».

По некоторым данным, причиной отставки Шакурской стало уголовное дело, возбужденное по факту злоупотребления должностными полномочиями.

С именем Юлии Шакурской связана целая серия скандалов в региональном правительстве. Три года назад чиновница, находясь в должности директора департамента культуры Тюменской области, самовольно вынесла из Тюменского музейного комплекса три картины художника Юрия Рыбьякова, одну из которых губернатор Владимир Якушев подарил главе Ямала Дмитрию Кобылкину.

В ноябре также стало известно, что ТКТО несколько лет подряд сдавало в аренду государственную недвижимость ресторанам бизнес-омбудсмена Ларисы Невидайло.

Эксперты предполагали, что это стало поводом для увольнения начальника Шакурской главы департамента культуры Тюменской области Виктора Новокаускаса.

Теперь в СМИ муссируется версия о том, что данные скандалы могут стать поводом для отставки Натальи Шевчик, курирующей в регионе сферу культуры.

"