Posted 16 ноября 2018,, 10:09

Published 16 ноября 2018,, 10:09

Modified 20 октября 2022,, 03:21

Updated 20 октября 2022,, 03:21

Общественная палата добилась увольнения главы ОНК, которая поддержала Цаповяза

16 ноября 2018, 10:09
Член Общественной палаты и певица Диана Гурцкая потребовала уволить Наталью Охотникову из амурской ОНК, которая поддержала Цеповяза и высказала мнение, что от действий преступника «не пострадал ни один человек». На данный момент Охотникова уволилась.

Гурцкая заявила, что глава амурской ОНК должна покинуть свой пост. Инцидент произошел после того, как глава амурской ОНК назвала Цаповяза «меценатом, известным предпринимателем» в своем Instagram. На данный момент доступ на её страницу в соцсети закрыт.

Наталья Охотникова должна уйти с поста председателя и члена ОНК, пояснила Гурцкая.

Она попросила прощение у родных жертв действия «банды из Кущевки» и напомнила, что Цаповяз замешан в убийствах детей.

Между тем Охотникова заявила РБК, что текст её сообщения в Instagram был взят из уголовного дела Цаповяза и предоставлен его адвокатом. На данный момент ОНК готовит «итоговый документ» о нормах содержания Цеповяза в тюрьме.

В октябре 2018 года разгорелся скандал вокруг пребывания Вячеслава Цеповяза в колонии. СМИ опубликовали фото, на которых известный преступник ест деликатесы, жарит шашлыки и ни в чем себе не отказывает. В ходе проведенной проверки Генпрокуратура РФ сделала заявление, что Цеповяз ежемесячно получал продукты на 60 000 рублей.

Вячеслав Цеповяз состоял в «банде Цапков», которая замешана в убийстве 12 человек.

"