Posted 16 марта 2017,, 06:04

Published 16 марта 2017,, 06:04

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Тюменскую Общественную палату в Москве представит футуролог

16 марта 2017, 06:04
Светлана Ярославова во второй раз стала членом Общественной палаты Российской Федерации. Накануне, 15 марта, за ее кандидатуру проголосовали члены ОП Тюменской области. На место представителя Тюменской области в федеральной палате претендовали двое.

Вторым кандидатом был Михаил Морозов, руководитель общественного фонда «Путь в жизнь».

На последнем заседании члены региональной Общественной палаты подвели итоги своей работы за 2016 год и определили новые задачи. А также тайным голосованием избрали представителя от Тюменской области в Общественную палату Российской Федерации. Кандидатуру Светланы Ярославовой поддержали более 100 человек. Тюменцам Светлана Ярославова известна не только как общественник (она входит в состав совета Гражданского форума УрФО, является автором и руководителем проекта «Гражданская трибуна», учредила областное движение «Демография поколений»), но и как футуролог.

О себе Светлана Борисовна рассказывает, что была первым человеком, предсказавшим губернаторство Леонида Рокецкого: «Меня пригласил тогда заместитель главы администрации Тюменской области Николай Дмитриевич Белоусов — посоветоваться. Были несколько фамилий, но о Рокецком тогда никто не вспомнил. Это были первые выборы на эту должность. Я работала в то время советником Муравленко в „ЮКОСе“. Я написала о Леониде Юлиановиче брошюру „Душой и сердцем с вами“, в газете „Вечерняя Тюмень“ выходила моя статья о нем».

Отметим также, что в первый раз Светлана Ярославова представляла Тюменскую область в первом созыве Общественной палаты России в 2006 году.

"