Posted 15 июля 2021,, 08:56

Published 15 июля 2021,, 08:56

Modified 21 октября 2022,, 08:16

Updated 21 октября 2022,, 08:16

Тобольского депутата, сбившего автоинспектора, исключили из «Единой России»

15 июля 2021, 08:56
13 июля на трассе Тобольск — д. Байгара «Мерседес» депутата Тобольской гордумы, члена партии «Единая Россия» Сергея Вакарина сбил сотрудника ГИБДД. Возбуждено уголовное дело, политик исключен из партии, сообщили в «Единой России» по Тюменской области.
Сюжет
ДТП

«Депутат Тобольской городской думы Сергей Вакарин исключен из „Единой России“ в соответствии с уставом партии. Такое решение 14 июля принял президиум регионального политсовета „Единой России“. Президиум считает, что разбирательство в отношении Сергея Вакарина должно быть беспристрастным. Такое поведение недопустимо для единоросса, оно позорит самого Вакарина и бросает тень на всех однопартийцев и репутацию партии», — высказался секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Артюхов.

Напомним, 13 июля недалеко от Тобольска был остановлен «Мерседес» подозреваемого. Он неоднократно нарушил правила дорожного движения, а также не подчинился законным требованиям инспектора ДПС выйти из автомобиля. Вместо этого водитель внезапно начал движение, сбив сотрудника ГИБДД.

Депутат подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ — «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

"