Posted 14 мая 2019,, 14:56

Published 14 мая 2019,, 14:56

Modified 20 октября 2022,, 03:14

Updated 20 октября 2022,, 03:14

Руссу возвращается в тюменскую политику, чтобы поднимать малый бизнес

14 мая 2019, 14:56
Генеральный директор «Мостостроя-11» выступил на дебатах перед праймериз «Единой России». Он претендует на место Олега Чемезова, который ранее ушел работать в Свердловскую область.

Конкурентами Николая Руссу на место выдвиженца от партии власти стали молодые студенты и не менее молодой заместитель генерального директора ООО «Северное волокно» Максим Еремеев. Кроме них есть еще 5 претендентов.

Николай Руссу за 3 минуты рассказал, кто он такой и чем занимается его компания «Мостострой-11». Особо отметил, что годовой оборот предприятия составляет 26 млрд рублей, а за последние три года они заплатили более 7 млрд. рублей налогов в бюджет области.

«Физически предприятие находится в Калининском округе и по нему я, как бывший городской депутат, могу много что рассказать, что было сделано, и что должно выполняться. Мы говорим о комфортной среде, о качестве проживания жителей Тюмени. Но всего этого мы можем достичь, когда у нас есть источник дохода, из которого можно формировать доходную часть бюджета».

Он отметил, чтобы формировалась доходная база, нужно развивать бизнес, который дает рабочие места.

Он видит возможность в Тюменской областной думе увеличить дотации для малого и среднего бизнеса.

После дебатов журналисты задали вопрос: «Как же так выходит, что «Мостострой-11» судится из-за того, что как раз не отдает в подряд работы, которые должны выполнять малые предприятия?».

Вопрос Николая Руссу возмутил, но он все же ответил.

«Мы не проиграли ни одного суда. Но я вам отвечу. Вот мы должны 25% от своего объема отдать малым и средним предприятиям, но у нас нет в Тюмени такого объема предпринимателей из малого и среднего сектора, чтобы они выполнили 7,5 млрд. На самом деле у нас работает 350 предприятий малого и среднего бизнеса из других регионов, которые едут к нам. Я знаю, как их поддержать, поэтому и иду на выборы».Николай Руссу

Кроме этого Николай Руссу отметил, что сейчас на предприятии достаточно молодых и опытных руководителей, которые могут уже без его помощи решать многие вопросы, а если что, он может легко с ними связаться с помощью интернет-связи и провести ВКС с любым подразделением.

Складывается впечатление, что остальные члены дебатов были просто рады поучаствовать в таком мероприятии. Их программы касались борьбы с мусором, незаконного оборота алкоголя, подросткового пьянства и других тем. Серьезные вопросы, но четких ответов как их решать кандидаты не озвучили.

"