Posted 14 марта 2022,, 13:19

Published 14 марта 2022,, 13:19

Modified 25 октября 2022,, 08:11

Updated 25 октября 2022,, 08:11

Тюменские аграрии закупают больше удобрений для увеличения урожая овощей

Тюменские аграрии закупают больше удобрений для увеличения урожая овощей

14 марта 2022, 13:19
Фото: 1Mi
Стоимость минеральных удобрений для аграриев будет на уровне прошлого года. Это позволит удержать цены на сельхозпродукцию, когда производители соберут новый урожай овощей и зерна, сообщил замгубернатора Тюменской области Владимир Чейметов.

Отмечается, что в этом году тюменцы приобретут удобрений на 18% больше, чем в 2021.

«Заявки на техобслуживание большинством предприятий формируются осенью. Сейчас запасные части уже находятся на складах»сообщает оперштаб.

Предполагается, что большая часть издержек для аграриев будет на уровне прошлого года, это позволит Тюменской области полностью обеспечить себя основными продуктами. Более того, весна ожидается ранней, агрофирмы Тюменской области ждут хорошей погоды, чтобы выйти в поле.

В начале марта Владимир Чейметов заверил, что Тюменская область способна самостоятельно обеспечить себя продовольствием и некоторыми потребительскими товарами. Только излишки производства направляются на экспорт.

Ранее федеральные власти разработали Постановление и приняли комплексные меры, чтобы оказать поддержку агро-промышленному комплексу России, в том числе и тюменскому АПК. Аграрии региона могут рассчитывать на отсрочку платежей по кредитам и ставку на льготных условиях.

Выплаты инвестиционных кредитов по льготной ставке будут отсрочены на полгода. Это касается соглашений, срок которых заканчивается в текущем году, а оплата должна быть внесена в течение трёх месяцев весны — с 1 марта по 31 мая.

"