Posted 13 октября 2021,, 11:05

Published 13 октября 2021,, 11:05

Modified 21 октября 2022,, 08:02

Updated 21 октября 2022,, 08:02

По показателю цифровой зрелости регионов Тюменская область находится на седьмом месте

13 октября 2021, 11:05
Оперативный штаб Тюменской области сообщает, что по показателю цифровой зрелости наш регион находится на седьмом месте среди всех субъектов России.

Внедрение новых технологий обсуждалось на форуме «Инфотех-2021». «Этот показатель оценивается по 30 пунктам, в результате, составляется рейтинг. Тюменская область занимает в нем седьмое место», – отметил губернатор.

Представленные в этом году новые разработки компаний были более современными. Есть решения связанные с безопасностью в рамках систем, которые работают в городах. Эксперты отметили технологию «База дронов». Она позволяет в режиме онлайн наблюдать за территорией. На форуме обсуждались возможности тушения лесных пожаров.

Ранее губернатор отметил, что в Тюменской области утверждена стратегия цифровой трансформации. В документ вошли задачи, проекты и показатели в госуправлении, здравоохранении, образовании, городской среде, социальной и транспортной сфере.

В сентябре в Тюмени прошел другой форум TNF-2021. В этом году актуальными были вопросы постуглеродной повестки и будущей добычи газа. В настоящий момент на Ямале имеется приемлемое количество запасов газа, их хватит на ближайшие десятилетия. Александр Моор заметил, что популярность форума растет с каждым годом: Он становится площадкой для дискуссий крупных представителей энергетического сектора экономики страны. Ранее участники форума TNF 2021 отметились в опросе о судьбе углеводородных источников энергии в ближайшие 40 лет. Около 79% респондентов полагают, что за это время характер использования нефти и газа изменится.

"