Posted 13 августа 2018,, 02:00

Published 13 августа 2018,, 02:00

Modified 20 октября 2022,, 03:16

Updated 20 октября 2022,, 03:16

Александр Моор посетил нижневартовский детский сад и поводил хоровод вместе с детьми

13 августа 2018, 02:00
11 сентября врио губернатора Тюменской области в ходе рабочей поездки в Нижневартовск посетил детский сад «Светофорчик».
Сюжет
Югра

Правительством Тюменской области в рамках областной программы «Сотрудничество», которая будет действовать до 2025 года, был приобретен в муниципальную собственность нижневартовский детский сад «Сетофорчик» .

Заведующая детского сада Елена Кленичева отметила, что приоритетное направление работы детского сада – это нравственно-патриотическое воспитание детей. И в рамках этого направления в садике есть музей быта коренных народов Севера, а также Аллея памяти, посвящённая Великой Отечественной войне.

В ходе рабочего визита временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова посетили «Светофорчик». В частности, они посетили спортивный зал детского сада, где, по словам Елены Кленичевой, будет установлен скалодром. Родители и дети участвовали в «Веселых стартах», а затем водили хоровод и плясали под детские песни с Александром Моором и Натальей Комаровой.

Тягу к спорту, физкультуре и здоровому образу жизни необходимо воспитывать с раннего детства,подчеркнул Александр Моор.

Руководитель городского департамента образования Эдмонд Игошин отметил, что к концу 2020 года, предполагается обеспечить местами в детских садах более 95% нуждающихся.

"