Posted 13 апреля 2020,, 13:07

Published 13 апреля 2020,, 13:07

Modified 21 октября 2022,, 07:42

Updated 21 октября 2022,, 07:42

Президент Путин сделал ряд заявлений по поводу коронавируса

13 апреля 2020, 13:07
Президент России Владимир Путин выступил с рядом заявлений по поводу распространения коронавируса в стране. Сегодня, 13 апреля, глава государства провел совещание с Анной Поповой, Татьяной Голиковой, Михаилом Мурашко и Сергеем Собяниным.

В своем выступлении Путин заявил, что обстановка меняется ежедневно, но не в лучшую сторону, что увеличилось число случаев, когда заболевание проходит в тяжелой форме.

Кроме того, президент добавил, что нужен профессиональный прогноз на ближайшие десять дней. Это он поручил правительству страны.

Владимир Путин сказал, что нужно учитывать все сценарии развития ситуации, в том числе сложные и экстраординарные. Это нужно, чтобы менять тактику.

«Система здравоохранения должна работать как единый механизм — нужна слаженность работы медучреждений разной подведомственности и частных клиник», — заверил глава страны.

Он также призвал задействовать медицинские кадры всех медучреждений, профильных вузов и училищ. Помимо этого, по словам Путина, нужно подумать о централизованной закупке средств индивидуальной защиты для врачей, оборудования, лекарств для помощи регионам.

"