Posted 11 сентября 2017,, 09:35

Published 11 сентября 2017,, 09:35

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

На выборах в Тюменской области кандидаты от КПРФ проиграли

11 сентября 2017, 09:35
Выборы 10 сентября показали, что коммунистов не жалуют: 90 мандатов поделили между собой кандидаты от «Единой России» и ЛДПР.
Сюжет
Выборы

Как отметил председатель Облизбиркома Игорь Халин, шесть мандатов получили кандидаты от ЛДПР. Они выиграли выборы в Вагайскую, Ишимскую, Упоровскую, Нижнетавидинскую районные думы и в Ялуторовскую городскую думу. За каждого из кандидатов от ЛДПР проголосовало больше половины избирателей. В Нижнетавинскую районную думу прошли два кандидата от этой партии.

«Острая конкуренции была в городе Ялуторовске. Там соперничали представители КПРФ И ЛДПР, перевес в 11 процентов был на стороне кандидата от ЛДПР Николая Леушина», — отметил Игорь Халин.

В Тобольске борьба за депутатское кресло была еще более жесткой: кандидат от КПРФ, на которую коммунисты очень рассчитывали — Александра Крылова — набрала около 25 процентов голосов, в то время как за «единоросса» Андрея Болдырева проголосовали почти 69 процентов.

Среди кандидатов есть и те, кто по количеству голосов не уступает главе Чечни Кадырову. Так, более 90 процентов голосов набрали два кандидата от «Единой России» Владимир Кроо и Елена Кармацких в Вагайском районе, а их однопартийцы в Ишимском районе: Юрий Игнатовский и Василий Рудько заручились поддержкой более 95 процентов избирателей.

За Юрия Рябцева — кандидата от КПРФ — отдали голоса 28, 3 процентов избирателей, так что в Ишимскую району думу сядет представитель «Единой России» Анатолий Гуркин, который со значительным перевесом обошел своего оппонента — у него 57,8 процентов голосов.

"